«Сомон Сохтмон» теряет рабочих
Рабочие строительной компании «Сомон Сохтмон», которая занимается возведением Национальной чайханы в Душанбе наряду с еще двумя компаниями, не вышли сегодня на работу. Причиной такого шага стала, по словам самих рабочих, задержка по выплате заработной платы.
Рабочие строительной компании «Сомон Сохтмон», которая занимается возведением Национальной чайханы в Душанбе наряду с еще двумя компаниями, не вышли сегодня на работу. Причиной такого шага стала, по словам самих рабочих, задержка по выплате заработной платы.
Один из рабочих компании «Сомон Сохтмон», который попросил не называть своего имени, сообщил «АП», что работает на объекте с октября 2011 года. «За октябрь я должен был получить по договору 1100 сомони. А за ноябрь мне должны были выплатить 1400 сомони. Однако я до сих пор не могу получить свои деньги. Уже декабрь, и рабочие гадают, будет ли зарплата и за этот месяц, или нет», - говорит он.
Он подчеркнул, что китайские рабочие, которые также заняты на строительстве чайханы, получают свою заработную плату без проблем.
По словам рабочего, из-за задержек по выплате зарплаты сегодня бросили работу порядка 40 человек, а некоторые вовсе не вышли на стройку. В связи с этим в настоящее время основная работа на объекте прекращена. Территория чайханы после обеда практически пустовала.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара