Определились соперники сборной Таджикистана в Кубке АФК-2012
В Непале 1 декабря прошла жеребьевка финального раунда Кубка вызова Азиатской футбольной конфедерации -2012.
В Непале 1 декабря прошла жеребьевка финального раунда Кубка вызова Азиатской футбольной конфедерации -2012.
Как сообщили «АП» в Федерации футбола РТ, по итогам жеребьевки национальная сборная Таджикистана по футболу попала в группу «В», где сразится с КНДР, Индией и Филиппинами. В группе «А» играют Туркменистан, Непал, Мальдивы и Палестина.
Кубок вызова АФК-2012 - 4-й розыгрыш второго по значимости турнира национальных сборных АФК, пройдет с 8 по 16 марта 2012 года в столице Непала Катманду. Победитель турнира получит путёвку в финальный раунд Кубка Азии-2015 в Австралии.
Напомним, что сборные Таджикистана и КНДР выступают в одной группе в третьем раунде отборочного турнира чемпионата мира-2014. Таджикские футболисты в первой встрече с командой КНДР, которая состоялась 6 сентября в Пхеньяне на стадионе «Янггакдо», уступили со счетом 1:0 хозяевам поля.
«Федерация футбола приняла решение о том, что 29 февраля следующего года ответный матч между сборными РТ и КНДР в отборочной группе ЧМ-2014 пройдет в городе Худжанде», отметил источник.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара