Съезд СДПТ перенесен на более поздний срок
Намеченный на 26 ноября очередной, 12-й, съезд Социал-демократической партии Таджикистана перенесен на 4 декабря. Такое решение принял политсовет СДПТ.
Намеченный на 26 ноября очередной, 12-й, съезд Социал-демократической партии Таджикистана перенесен на 4 декабря. Такое решение принял политсовет СДПТ.
Как сообщил «АП» лидер СДПТ Рахматилло Зойиров, причиной переноса съезда стало закрытие в связи с непогодой перевала Шахристан, по которому проходит автомобильное сообщение между центром республики с северной Согдийской областью.
«Принято решение о том, что делегаты съезда из Согдийской областной ячейки партии в количестве 12 человек прибудут в столицу в ближайшую субботу поездом», - отметил Зойиров.
По его словам, в повестку дня съезда включены отчет политсовета СДПТ за 2007-2011 годы и отчет центральной контрольной комиссии партии.
Кроме того, на съезде будет обсужден и принят в новой редакции Устав партии, произойдут организационно-правовые изменения в структуре и деятельности СДПТ, выборы нового руководства партии.
Делегаты также определят очередные задачи и программу деятельности СДПТ на период с 2011 по 2015 годы.
СДПТ была зарегистрирована Минюстом Таджикистана 18 марта 1998 года. В своих рядах объединяет 7 тыс. 700 граждан страны. Является партией, оппозиционной нынешнему правительству республики.
Читайте также
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне