Главные наркологи стран ОДКБ провели первое совещание
Первое совещание Главных наркологов Министерств здравоохранения государств-членов ОДКБ состоялось 25 ноября в Москве.
Первое совещание Главных наркологов Министерств здравоохранения государств-членов ОДКБ состоялось 25 ноября в Москве.
На встрече была обсуждена ситуация в государствах-членах ОДКБ, связанная с потреблением наркотиков, тенденций в развитии наркообстановки, а также рассмотрены вопросы профилактики лечения и реабилитации больных наркоманией, координации взаимодействий и организации сотрудничества с правоохранительными органами в сфере контроля над наркотиками.
В ней приняли участие руководство представительства Управления ООН по наркотикам и преступности в России, а также представители МВД РФ и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России).
По окончании совещания участники встречи посетили Московский научно-практический центр наркологии. Об этом собкору НИАТ ”Ховар” в РФ сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте