Президент поздравил таджикистанцев с Днем государственного флага

Президент республики Эмомали Рахмон поздравил соотечественников с Днем государственного флага Таджикистана, который отмечается в стране 24 ноября уже третий год подряд.

Президент республики Эмомали Рахмон поздравил соотечественников с Днем государственного флага Таджикистана, который отмечается в стране 24 ноября уже третий год подряд.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в поздравительном послании лидера страны говорится о значении флага в истории таджикского народа, под которым наши предки боролись против ига, несправедливости, достижения суверенитета и независимости.

«Глава государства выразил уверенность в том, что и впредь таджикский народ будет гордиться своим государственным флагом, уважать его как один из государственных символов страны», - отметили в пресс-службе.

Президент в своем поздравлении пожелал таджикскому народу мира, благополучия и счастья.

Сегодня праздничные мероприятия пройдут во всех регионах страны.

Напомним, нынешний государственный флаг Таджикистана был официально утвержден депутатами на сессии Верховного Совета страны 24 ноября 1992 года в Худжанде.

Читайте также