Предвыборный рейтинг «Справедливой России» увеличился
Согласно исследованию ВЦИОМ, если бы выборы проходили сегодня, эта партия прошла бы в парламент. По итогам предыдущих опросов «Справедливая Россия» не преодолела бы 7%-ный барьер.
Москва, 24 ноября. Если бы выборы в Госдуму проходили сегодня, то в парламент прошли бы четыре партии, в том числе «Справедливая Россия». Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, сообщает МТРК «Мир». Согласно предыдущим опросам ВЦИОМ, «Справедливая Россия» не преодолела бы 7%-ный барьер.
В новейшем рейтинге ВЦИОМ первое место по-прежнему остается за «Единой Россией». Сегодня за партию власти проголосовали бы 40% опрошенных. Вторые в списке - коммунисты. Им симпатизируют 13% избирателей. На третьем месте - ЛДПР. Эта партия уже третью неделю подряд стабильно набирает 9% голосов. Практически не изменились и рейтинги «Яблока», «Патриотов России» и «Правого дела». У них в общей сложности около 3% голосов.
Тем временем, в России уже работают международные наблюдатели. Ход выборов в Госдуму будет отслеживать и группа Межпарламентской ассамблеи СНГ (49 человек). По данным газеты «Новые Известия», больше всего наблюдателей – 13 человек - представляют Казахстан, 10 - Азербайджан, восемь человек - Беларусь и шесть - Армению. Из Таджикистана приедут пять экспертов, по три - из Украины и Молдовы и один - из Кыргызстана.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура