Таджикско-пакистанские отношений обсудили в Исламабаде
16 ноября 2011 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Исламской Республике Пакистан Зубайдулло Зубайдова с заместителем Министра иностранных дел Пакистана Аламгиром Бабаром.
16 ноября 2011 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Исламской Республике Пакистан Зубайдулло Зубайдова с заместителем Министра иностранных дел Пакистана Аламгиром Бабаром.
В ходе беседы были обсуждены нынешнее состояние и перспективы развития двусторонних таджикско-пакистанских отношений в 2012 году.
А. Бабар заявил, что обе страны располагают весьма большими возможностями для расширения взаимовыгодного сотрудничества и в будущем году необходимо приложить все усилия в данном направлении.
Стороны обменялись мнениями по темам выделения стипендий для таджикских студентов, укрепления сотрудничества между правоохранительными органами, установления прямого авиасообщения между Душанбе и Исламабадом.
З.Зубайдов и А.Бабар посчитали целесообразным активизировать деятельность Совместной межправительственной комиссии и организацию ее рабочего заседания в конце 2012 года в Исламабаде.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ .
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура