Денежные доходы населения Таджикистана увеличились
Денежные доходы населения Таджикистана за девять месяцев текущего года по предварительным данным составили сумму более 11,6 млрд. сомони, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года больше на 22,3%.
Денежные доходы населения Таджикистана за девять месяцев текущего года по предварительным данным составили сумму более 11,6 млрд. сомони, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года больше на 22,3%.
По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, за истекший период денежные расходы и сбережения населения составили более 11,6 млрд. сомони. На покупку товаров и оплату услуг израсходовано 57,4% из общего объема денежных расходов и сбережений, а на оплату обязательных платежей и добровольных взносов соответственно 30,3%.
Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная работающим по найму в сентябре 2011 года, сложилась в размере 508 сомони, и выросла по сравнению с августом 2011 года на 22,3%.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили меры по снижению влияния мировых цен на энергоносители
- Опубликована книга о законодательных инициативах Президента Таджикистана
- Китай выступает против угроз США ввести санкции против стран, торгующих с Ираном
- Депутат Маджлиси намояндагон встретилась с медицинскими работниками Гиссара
- В Душанбе и Фархоре расследуют кражи золотых и серебряных украшений
- Пищепром Таджикистана вырос на 23% за семь месяцев