Число зарегистрированных преступлений в Таджикистане выросло на 31,5%
Общая раскрываемость преступлений в январе-октябре 2011 года составила 89,1%, против 83,6% в январе-октябре 2010 года
Avesta.Tj | 18.11.2011 | Свыше 14,4 тыс. преступлений было зарегистрировано в Таджикистане за десять месяцев текущего года.
По данным Агентства по статистике страны, за отчетный период в целом по регионам республики отмечено увеличение регистрации преступлений на 31,5%, в том числе в Согдийской области – 47,7%, г. Душанбе – 37,6%. ГБАО – 36,2%, в РРП – 18,7%, Хатлонской области на – 19,3%.
За истекший период количество зарегистрированных тяжких преступлений составило более 4,4 тыс. фактов, что на 69,1% больше, чем в январе-октябре 2010 года.
Увеличилась регистрация взяточничества - в 2,2 раза, разбойных нападений и мошенничества - в 1,5 раза, умышленных убийств и покушение на убийство - на 12%.
Также отмечено увеличение регистрации преступлений на 17,5%, связанных с изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, потреблением наркотических веществ.
Общая раскрываемость преступлений в январе-октябре 2011 года составила 89,1%, против 83,6% в январе-октябре 2010 года.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания