В Южной Осетии завершилось голосование на выборах президента
Голосование на президентских выборах в Южной Осетии завершилось - участки закрылись в 20.00 по московскому времени. В голосовании приняли участие 66,28 процента избирателей. По результатам экзит-поллов, никто из кандидатов не набрал необходимых для победы 50 процентов, то есть потребуется проведение второго тура.
Голосование на президентских выборах в Южной Осетии завершились - участки закрылись в 20.00 по московскому времени. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным местного ЦИК, в голосовании приняли участие 66,28 процента избирателей. Как свидетельствуют экзит-поллы, проведенные Институтом социального маркетинга и Высшей школой экономики, ни один из кандидатов в президенты не набрал необходимых для победы 50 процентов голосов. В связи с этим, скорее всего, будет проведен второй тур голосования, куда выйдут два лидирующих кандидата.
По предварительным данным тех же экзит-поллов, первые два места занимают Анатолий Бибилов с примерно 48 процентами голосов и экс-министр образования Алла Джиоева, набравшая чуть мене 31 процента.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты