Встреча К.Касымова с М.Синасёр
В Душанбе состоялась встреча министра сельского хозяйства Таджикистана Косыма Касымова с вновь назначенным координатором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) по ЦА и Таджикистану Мустафой Синасёром.
В Душанбе состоялась встреча министра сельского хозяйства Таджикистана Косыма Касымова с вновь назначенным координатором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) по ЦА и Таджикистану Мустафой Синасёром.
В ходе беседы министр определил некоторые направления дальнейшего сотрудничества с ФАО.
В частности было предложено сотрудничество в таких направлениях, как повышение кадрового потенциала сотрудников аграрного сектора, укрепление потенциала по интегрированной системы защиты садов от болезней и вредителей, совершенствование системы подготовки кадров и учебных материалов.
«Следующая сфера нашего сотрудничества с ФАО-открытие пятилетней программы по борьбе с саранчой для стран региона. Наши представители участвовали на совещании, которое прошло в Тбилиси с 24 по 28 октября, где обсуждалась эта программа, - отметил министр сельского хозяйства РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара