В саратовской колонии опровергли информацию о голодовке
Сообщения о голодовке в колонии номер 4 в городе Пугачеве Саратовской области опровергли как представители регионального УФСИН, так и местный уполномоченный по правам человека Нина Лукашова. "Нам ничего не известно об этой голодовке", - заявили в аппарате Лукашовой. Не располагает информацией о голодовке и прокуратура.
Информацию о голодовке в колонии номер 4 в городе Пугачеве Саратовской области опровергли как представители регионального УФСИН, так и местный уполномоченный по правам человека. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Нам ничего не известно об этой голодовке. Никаких звонков и писем от заключенных в адрес уполномоченного по правам человека в Саратовской области не поступало", - заявили в аппарате саратовского омбудсмена Нины Лукашовой.
Не располагает информацией о голодовке и прокуратура Саратовской области. В ведомстве заявили, что по сообщению об инциденте будет проведена проверка.
11 ноября о голодовке в колонии номер 4 сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на мать одного из заключенных. "Несколько человек попытались вскрыть себе вены. Заключенные не согласны с режимом содержания под стражей", - сказала женщина.
Сообщение было ранее опровергнуто пресс-секретарем УФСИН Саратовской области Юлией Пеньковой, которая заявила, что колония работает в штатном режиме.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания