Судьбу летчиков посол России обсудил с президентом Таджикистана
Посол Российской Федерации в Таджикистане Юрий Попов встретился накануне вечером с президентом страны Эмомали Рахмоном в связи с ситуацией вокруг летчиков российской авиакомпании.
Посол Российской Федерации в Таджикистане Юрий Попов встретился накануне вечером с президентом страны Эмомали Рахмоном в связи с ситуацией вокруг летчиков российской авиакомпании. Сегодня утром Юрий Попов срочно вылетел в Москву.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС информированные источники в таджикском правительстве, встреча носила конфиденциальный характер, и речь на ней шла о судьбе российского гражданина Владимира Садовничего и эстонского гражданина Алексея Руденко.
Сгодня же адвокаты пилотов российской авиакомпании, которые были приговорены в Таджикистане к большим срокам заключения, намерены подать кассационную жалобу. В четверг текст документа был согласован с лётчиками и подготовлен для отправки в соответствующие органы.
8 ноября суд таджикского города Курган-Тюбе приговорил гражданина РФ Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к 10 с половиной годам колонии строгого режима. однако потом срок уменьшили согласно президентской амнистии - на 2 года каждому. Летчики были признаны виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка