Генсек ОДКБ прибывает в Таджикистан
"Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа посетит Таджикистан 1-3 ноября", - сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ.
"Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа посетит Таджикистан 1-3 ноября", - сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ.
Как ожидается, в ходе встреч в Душанбе Бордюжа обсудит вопросы региональной безопасности и противодействие экстремизму, терроризму и транснациональной преступности, а также ситуацию в Афганистане.
Напомним, что в ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.
На этой неделе, как отметили в МИД Таджикистана, также прибудут: 1-3 ноября – руководитель отдела по Центральной Азии и Кавказу Министерства иностранных дел Германии Кристина Вайль, 1-3 ноября – первый заместитель Министра иностранных дел Исламской Республики Иран Бехруз Камолванди, 2-3 ноября – руководитель внешнеполитического отдела по вопросам климата и окружающей среды Министерства иностранных дел Германии доктор Хинрих Тёлькен и 1-5 ноября – визит делегации комитета по правам человека и гуманитарной помощи Германского Бундестага во главе с Ангеликой Граф.
Читайте также
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан