Директор АКН Таджикистана принял делегацию ЕС
Назаров ознакомил гостей с наркоситуацией в республике и регионе, деятельностью компетентных правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Avesta.Tj | 31.10.2011 | Директор Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустам Назаров встретился в конце минувшей недели в Душанбе с делегацией Евросоюза во главе с руководителем Отдела по правам человека в Европейской службе по внешним делам Риина Кионка и с специальным представителем Евросоюза по Центральной Азии Пьером Морелем.
Как сообщили «Авесте» в центре общественных связей АКН, на встрече также приняли участие глава представительства Европейского Союза в РТ Эдуард Ауэр, руководитель отдела по вопросам политики, прессы и информации Иштван Нитрай и Одроне Перкаускиене - Советник по правам человека службы внешних связей ЕС.
По словам источника, в ходе встречи директор Агентства ознакомил гостей с наркоситуацией в республике и регионе, деятельностью компетентных правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
«Назаров высоко оценил сотрудничество Евросоюза с Таджикистаном по вопросам укрепления контроля границы и борьбы с незаконным оборотом наркотиков», - сказал источник.
По его словам, в свою очередь Риина Кионка отметила, что цель ее визита в РТ является принятие участие в Диалоге по правам человека между Таджикитсаном и Европейским Союзом, который состоялся в таджикской столице.
«Подводя итоги встречи, директор АКН отметил, что все международные Соглашения по соблюдению прав человека, которые были ратифицированы нашей республикой, полностью соблюдаются», - заключили в Агентстве.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте