В Душанбе состоялась выставка "Инфраструктура Таджикистана-2011"
Сегодня в Душанбе более 50 компаний из 15 стран представили свою продукцию на международной выставке "Инфраструктура Таджикистана-2011".
Сегодня в Душанбе более 50 компаний из 15 стран представили свою продукцию на международной выставке "Инфраструктура Таджикистана-2011".
На официальном открытие выставки председатель Торгово-промышленное палата (ТПП) РТ Шариф Саид отметил, что данная выставка является эффективным инструментом в активизации торговых и экономических связей нашей страны. ТПП РТ активно содействует развитию предпринимательства, привлечению иностранных инвестиций в экономику страны, налаживанию взаимовыгодного партнерства с бизнес кругами различных стран, развитию выставочного бизнеса.
По его словам, встречи в рамках выставки создадут базу для новых проектов и перспектив активизации взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшего расширения контактов.
Посетители стали участниками и очевидцами профессиональных торгов необходимой продукции для рынка Таджикистана. Министерствами и государственными управлениями Республики Таджикистан заключали государственные контракты на поставку продукции и реализацию инвестиционных проектов. Выставка предоставляет возможности для проведения индивидуальных переговоров с начальниками отделов, управлений Министерств, агентств, а также с частными предпринимателями по заказам и поставкам.
Главная задача - максимально использовать все возможности, предоставленные организаторами выставки. Это позволит существенно облегчить возможность выхода на рынок Таджикистана и строить свой бизнес с опорой на государственный и частный заказ.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне