Узбекская пенсионерка пожаловалась в Конституционный суд
Ташкентская пенсионерка Мавжуда Маликова обратилась с жалобой в Конституционный суд на "коррупционную судебную систему". Поводом для обращения в КС стала давняя тяжба Маликовой с предприятием "Таштеплоэнерго". Пенсионерка винит энергетиков в том, что ее квартиру залило водой из трубы отопления.
Ташкентская пенсионерка Мавжуда Маликова обратилась с жалобой в Конституционный суд Узбекистана, сообщает Uznews. Она жалуется на "коррупционную судебную систему".
Поводом для обращения в КС стала давняя тяжба Маликовой с предприятием "Таштеплоэнерго". Судиться пенсионерка начала семь лет назад, после того как ее квартиру залило кипятком из отопительной трубы. Инцидент произошел в жаркое время года — через два месяца после окончания отопительного сезона. Квартиру, как отмечает издание, заливало в течение 12 часов. В результате имуществу пенсионерки был причинен большой ущерб.
За прошедшие годы по этому делу состоялось уже 20 судебных процессов, однако добиться победы в споре с энергетиками пенсионерке не удалось. Маликова считает, что судьи находятся с предприятием в сговоре. "Я прошу Конституционный суд проверить, соответствует ли существующая в Узбекистане судебная коррупционная система законодательству, и вынести соответствующее решение", - заявляет она.
Реакция КС на эту жалобу пока неизвестна.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты