Внешний долг Таджикистана 2,1 млрд. долл. США
Внешний долг Таджикистана на 1 октября текущего года достиг 2,1 млрд. долл. США, что составляет 33,4% по отношению к ВВП республики.
Внешний долг Таджикистана на 1 октября текущего года достиг 2,1 млрд. долл. США, что составляет 33,4% по отношению к ВВП республики.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Минфине страны, за девять месяцев текущего года на обслуживание внешнего долга, то есть на выплату основного долга и процентных ставок, из государственного бюджета направлено 40 млн. долл. США.
По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, общий объем Государственного бюджета по итогам третьего квартала текущего года составил 6 млрд. 53,7 млн. сомони, или 103,1% от уточненного плана.
Расходы госбюджета за январь-август текущего года составили более 5,2 млрд. сомони, что на 1,1 млрд. сомони больше показателя за аналогичный период прошлого года.
На 1 января 2011 года внешний долг Таджикистана составлял 1 млрд. 942,8 млн. долл. США, что составляет 34,6% ВВП в 2010 году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара