В турецком землетрясении нет пострадавших из Таджикистана
Сегодня стало известно, что граждан Таджикистана среди пострадавших от разрушительного землетрясения в турецкой провинции Ван нет.
Сегодня стало известно, что граждан Таджикистана среди пострадавших от разрушительного землетрясения в турецкой провинции Ван нет.
Об этом собкору НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Таджикистана в Турции.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на юго-востоке Турции, в провинции Ван, в минувшее воскресение, 23 октября. Эпицентр подземных толчков находился в селении Табанли одного из уездов Вана. По данным на 25 октября число погибших в результате землетрясения составило 279 человек, около 1300 человек получили ранения. После первого землетрясения сейсмологи зафиксировали более 200 остаточных подземных толчков.
Более 19 стран, в том числе Израиль, выразили готовность оказать помощь. К настоящему моменту Турция приняла помощь из Азербайджана, Ирана и Болгарии.
Турецкая Республика расположена в сейсмически опасной зоне. Напомним, что самое мощное землетрясение в Турции произошло на западе страны в августе 1999 года. Тогда в результате подземных толчков погибло более 18 тысяч человек.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте