В Вахдате сгорел хлопзавод, принадлежащий Тураджонзода (дополнение))
Сотрудники правоохранительных ведомств не исключают возможность поджога
Avesta.Tj | 24.10.2011 | В городе Вахдат произошел пожар на одном из местных хлопкоочистительных предприятий, владельцем которой является Ходжи Акбар Тураджонзода.
Как сообщает радио «Озоди» («Свобода»), пожар, уничтоживший порядка 600 кипов хлопка, произошел прошлой ночью в районе трех часов.
Сотрудники правоохранительных ведомств не исключают возможность поджога, отмечая, что обстоятельства пожара выясняются. Отмечается, что на месте пожара обнаружены бутылки с остатками зажигательной смеси
К версии о поджоге, также склонен и сам хозяин предприятия Ходжи Акбар Тураджонзода, - передает «Озоди».
Факт пожара «Авесте» подтвердили в Главном управлении противопожарной службы МВД Таджикистана, не уточнив причины возгорания.
До 2000 года хлопкоочистительный завод в Вахдате принадлежал государству. В 2000 году предприятие перешло в собственность семьи Тураджонзода.
Читайте также
- Три десятилетия в истории независимого Таджикистана. В РТСУ рассказали о достижениях и перспективах
- Рахмон назвал сроки ввода в строй четвертого агрегата Рогунской ГЭС
- Как после репортажа «Азия-Плюс» в таджикском селе построили школу
- В сельском джамоате Эсанбой района Рудаки прошло праздничное шествие
- Таджикистан и Иран укрепляют региональное сотрудничество в сфере туризма
- Четвертый агрегат Рогунской ГЭС планируют сдать в сентябре 2027 года