На хлопкоочистительном заводе Тураджонзоды произошел пожар
В результате пожара на хлопкоочистительном заводе, принадлежащем известному таджикскому политическому и духовному деятелю Ходжи Акбару Тураджонзода, уничтожено большое количество готовой продукции.
В результате пожара на хлопкоочистительном заводе, принадлежащем известному таджикскому политическому и духовному деятелю Ходжи Акбару Тураджонзода, уничтожено большое количество готовой продукции.
Как сообщил «АП» сам Тураджонзода, возгорание произошло около трех часов ночи, пожар на складе готовой продукции АОО «Пахта» был потушен только к семи утра.
По мнению владельца завода, это был поджог. «Кипы хлопка облили бензином. Мы нашли вещественные доказательства того, что это был поджог, в том числе крышку от пластиковой бутылки, которая пахнет бензином», - сообщил Тураджонзода.
По его словам, в результате пожара было уничтожено более 500 кип хлопка-волокна.
Читайте также
- Таджикистан и Иран укрепляют региональное сотрудничество в сфере туризма
- Четвертый агрегат Рогунской ГЭС планируют сдать в сентябре 2027 года
- День национальной оборонной промышленности Ирана подчеркивает внутреннюю мощь
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет