Рахмон предлагает провести в Душанбе конференцию по водной дипломатии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял руководителя секретариата реализации «ООН-Водные вопросы» Кензу Робинсона.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял руководителя секретариата реализации «ООН-Водные вопросы» Кензу Робинсона.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ООН в вопросах водопользования. Стороны выразили удовлетворение уровнем взаимодействия РТ и ООН по данной проблематике.
«В ходе встречи была выражена удовлетворенность эффективной работой по проведению подготовительной конференции к «Конференции ООН по устойчивому развитию (RIO+20): вопросы водного сотрудничества», которая завершает свою работу сегодня в Душанбе», - отметил источник.
По завершению встречи лидер Таджикистана предложил провести в 2013 году в Душанбе заключительную конференцию года по водной дипломатии.
Напомним, в декабре 2009 года по инициативе Таджикистана Генассамблея ООН приняла резолюцию, в соответствии с которой 2013 год объявлен Международным годом водного сотрудничества.
Читайте также
- Таджикистан и Казахстан подписали три меморандума в сфере здравоохранения
- Страны СНГ обсудили план Года социального развития
- В Душанбе продлили ограничение движения грузового транспорта
- В Душанбе в районах Сино и Шохмансур введены в строй важные объекты
- Заседание по предотвращению воздействия потенциальных рисков на национальную экономику
- Президент Таджикистана выразил соболезнования председателю КНР в связи с трагедией в Тибете