Эмомали Рахмон провел встречу с британским министром международного развития
Президент обсудил с английским чиновников инвестиционное партнерство и планы по восстановлению Афганистана.
Душанбе, 17 октября. Таджикистан и Великобритания будут стремиться к экономическому и инвестиционному партнерству. Такие цели для себя обозначили Президент республики Эмомали Рахмон и государственный министр международного развития Соединенного Королевства Алан Данкан, сообщает МТРК «Мир».
На встрече высокие лица говорили, в частности, об избегании двойного налогообложения и о пресечении уклонения от уплаты налогов на доходы.
Афганская тема в диалоге также стала ключевой. Рахмон и Данкан обсудили возможности экономического возрождения этого государства.
Планируется, что 18 октября Данкан посетит Хатлонскую область, в частности таджикско-афганскую границу, где ознакомится с ходом реализации проектов, финансируемых министерством международного развития Великобритании.
По данным посольства Великобритании в Таджикистане в рамках сотрудничества с правительством РТ с 2003 года британское министерство международного развития этой в качестве безвозвратной помощи выделила 32 миллиона фунтов-стерлингов (более 55 миллионов долларов), сообщает Avesta.
Читайте также
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Комментарий | Достигнет ли новая экономическая война Америки против Ирана своих целей?
- США не будет места в будущем Западной Азии: высокопоставленный иранский чиновник
- Сборная Таджикистана заняла второе место на фестивале ОДКБ по самбо в Москве
- 35 лет с женщинами Центральной Азии: Гульбахор Махкамова о власти, упущенном потенциале и новом виде насилия
- Таджикистан планирует запустить прямые авиарейсы между Душанбе и Гулистаном