Стратегию международного молодежного сотрудничества обсудят в Минске
Заседание экспертной группы по подготовке проекта Плана мероприятий на 2012-2013 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств пройдёт сегодня,13 октября в Исполнительном комитете СНГ в Минске.
Заседание экспертной группы по подготовке проекта Плана мероприятий на 2012-2013 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств пройдёт сегодня,13 октября в Исполнительном комитете СНГ в Минске.
Стратегия рассчитана на период до 2020 года и является определяющим документом в сфере молодежного сотрудничества на пространстве СНГ. В ее рамках интенсифицируется деятельность государственных структур по делам молодежи, молодежных общественных организаций стран СНГ, расширяется и совершенствуется практика проведения мероприятий с участием молодежи стран Содружества.
Стратегия была утверждена главами государств в конце 2010 года. Совету по делам молодежи совместно с другими органами отраслевого сотрудничества СНГ в гуманитарной сфере было поручено разработать и внести на рассмотрение Совета глав правительств СНГ проект Плана мероприятий по ее реализации.
Предложения в План поступили от восьми отраслевых советов, а также, свои предложения направили Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия и Таджикистан.
Читайте также
- ЕАБР поможет Таджикистану в цифровизации экономики
- За 6 месяцев 2026 года товарооборот между Таджикистаном и Азербайджаном составил 10,2 млн долларов
- В Египте изданы две книги о Таджикистане на арабском языке
- В Душанбе обсудили инициативы Таджикистана по защите ледников
- Таджикистан и Казахстан подписали три меморандума в сфере здравоохранения
- Страны СНГ обсудили план Года социального развития