СЭЗ «СУГД» посетил Посол Пакистана в РТ
В рамках поездки Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Пакистан в Таджикистане Амджада Хусайна Баркатали Сиял в Согдийскую область 12 октября, состоялась его встреча с руководителем Администрации свободной экономической зоны «Сугд» Анваром Якубовым.
В рамках поездки Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Пакистан в Таджикистане Амджада Хусайна Баркатали Сиял в Согдийскую область 12 октября, состоялась его встреча с руководителем Администрации свободной экономической зоны «Сугд» Анваром Якубовым.
В ходе встречи высокого гостя проинформировали о деятельности СЭЗ. Пакистанского дипломата заинтересовал проект создания логистического транспортного центра, позволяющего в будущем создать условие для привлечения пакистанского бизнеса и увеличения торгового оборота между странами, и представить свою продукцию не только на внутреннем рынке страны, но и экспортировать в соседние страны.
Кроме того, были затронуты вопросы стартового капитала для организации бизнеса на территории зоны, водоснабжения и обеспечения электроэнергией, размеры предоставляемых земельных участков под строительство.
«В конце встречи Посол пригласил представителей Администрации принять участие в работе ЭКСПО в Пакистане. ЭКСПО пройдет в ноябре месяце в городе Карачи с участием более 700 предпринимателей и бизнесменов из разных стран мира», - сообщили в аналитическом отделе СЭЗ «Сугд».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара