В Душанбе пройдёт 5 съезд хирургов
Пятый съезд хирургов Таджикистана на тему: «Организация хирургической службы», состоится 14 октября в Таджикском Государственном Медицинском университете имени Абу Али Ибн Сино.
Пятый съезд хирургов Таджикистана на тему: «Организация хирургической службы», состоится 14 октября в Таджикском Государственном Медицинском университете имени Абу Али Ибн Сино.
Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.
Данное мероприятие проводится по инициативе Ассоциации хирургов Таджикистана с поддержкой Министерства здравоохранения РТ.
В работе съезда примут участие свыше 300 хирургов и учёных в области хирургии со всех регионов республики, а также гости из Ирана, Афганистана и России.
По словам источника, в ходе работы съезда, который пройдёт в формате двух симпозиумов будут затронуты такие важные вопросы, как неотложная хирургия печени и поджелудочной железы, а также ошибки и осложнения в хирургии.
По итогам работы 5 съезда хирургов будет принята соответствующая резолюция, которая будет представлена в Министерство здравоохранения РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара