Тимошенко приговорили к семи годам
Тимошенко заявила, что с приговором не согласна и обжалует его в Европейском суде по правам человека
Avesta.Tj | 11.10.2011 | Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы решением Печерского районного суда города Киева. Об этом сообщают российские СМИ.
Суд признал Тимошенко виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году, согласившись с утверждением прокуратуры, что своими действиями экс-премьер нанесла компании «Нафтогаз» значительный ущерб (ранее он оценивался в полторы миллиарда гривен, или около $187 млн.)
Как сообщает «Интерфакс», по решению суда Юлии Тимошенко на три года запретили занимать руководящие должности в органах государственной власти.
Сама Тимошенко заявила, что с приговором не согласна и обжалует его в Европейском суде по правам человека (Страсбургский суд).
Читайте также
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане