Сотрудники АКН провели профилактические беседы в Рогуне и Варзобе
Аналогичная встреча была организована в Варзобском районе, которая проходила среди учеников общеобразовательной школы № 1
Avesta.Tj | 11.10.2011 | Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана провели профилактические беседы с жителями районов республиканского подчинения.
Как сообщили «Авесте» в центре общественных связей АКН, в городе Рогун наркополицейские встретились с преподавателями и студентами энергетического колледжа, и обсудили с ними антинаркотическую проблематику.
По словам источника, в ходе встречи было отмечено, что наркомания это социально опасное явление, последствия которого могут затронуть все аспекты жизнедеятельности общества и государства.
«Также, участникам встречи были розданы информационные плакаты о синтетических наркотиках, которые в настоящее время распространяются среди населения Таджикистана, особенно в молодёжной среде», - сказал источник.
По его словам, аналогичная встреча была организована в Варзобском районе, которая проходила среди учеников общеобразовательной школы № 1. На встрече обсуждались вопросы, связанные преимущественно с лечением и реабилитацией наркомании.
«В конце встречи, участникам был предоставлен номер «Телефона доверия» Агентства, по которому они, в случае возникновения вопросов, связанных с распространением наркотиков, могли бы обратиться, как в открытом, так и в анонимном порядке», - заключил источник.
Читайте также
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане