Девушки Куляба обучаются мастерству швеи

Сумма производства текстильной и швейной продукции за январь-август текущего года, по статистическим данным составила около 420 млн. сомони

Avesta.Tj | 11.10.2011 | Девушки Куляба обучаются швейному мастерству.Как сообщили «Авесте» в министерстве энергетики и промышлеyности Таджикистана, в настоящее время идет обучение свыше 265 молодых девушек швейному производству.

«В августе текущего года на базе ООО «Пойафзоли Кулоб» был создан швейный цех для производства 12 видов одежды и 15 видов товаров народного потребления», - сказал источник.

По его словам, частный инвестор на закупку оборудования для швейного производства потратил более 1,2 млн. сомони.

По данным Агентства по статистики страны, производство текстильной и швейной продукции в Таджикистане с начала текущего года увеличилось на 10,4%.

Сумма производства текстильной и швейной продукции за январь-август текущего года, по статистическим данным составила около 420 млн. сомони (более $93 млн.).


Читайте также