Кыргызского депутата подозревают в контрабанде российского бензина
В рамках расследования сотрудники МВД попытались провести обыск офиса депутата. Но его помощники обвинили стражей правопорядка в неправомерности действий, а затем избили.
Бишкек, 10 октября. Скандал с контрабандой российского бензина в Кыргызстане перешел в стены парламента. В причастности к экономическому преступлению следствие заподозрило одного из депутатов, сообщает МТРК «Мир». По версии правоохранительных органов, он вместе с подельником якобы перепродавал поставляемый в Кыргызстан бензин в соседний Таджикистан. Каждый день за границу, таким образом, уходило почти 800 тонн горючего.
В рамках расследования сотрудники МВД попытались провести обыск офиса депутата. Но его помощники обвинили стражей правопорядка в неправомерности действий, а затем избили. Сам депутат все обвинения в свой адрес отвергает.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы