Экс-посол России подарил Рахмону свою книгу «Мой таджикский народ»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне принял ректора Московского института культуры и искусства, председателя Ассоциации народов России Рамазана Абдулатипова.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне принял ректора Московского института культуры и искусства, председателя Ассоциации народов России Рамазана Абдулатипова.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в ходе встречи лидер страны и экс-посол России в Таджикистане обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сферах культуры и образования.
По его словам, Р. Абдулатипов сообщил свое мнение президенту об итогах проходившего в Душанбе симпозиума «Вузы культуры и искусства в мировом пространстве образования» и подарил Эмомали Рахмону свою книгу под названием «Мой таджикский народ», которая была издана в Москве.
Бывший посол России в Таджикистане заявил, что он искренне считает таджиков своим народом, и на это есть две причины. Первая заключатся в том, что ранее дагестанские поэты творили на персидском языке и этим создали единую культурную среду своего народа с таджиками. «Вторая причина состоит в том, что когда я работал в качестве дипломата, таджики принимали меня и мою семью, как граждан Таджикистана», - отметил Рамазан Абдулатипов на встрече.
Читайте также
- Предприятие «Неъматхои Помир» в Хороге выпускает 15 видов мясной продукции
- В Шахринавском районе прошел семинар по прививке плодовых деревьев
- Талибы ответили на планы ОДКБ усилить таджикско-афганскую границу
- До 60 процентов сельхозпродукции Таджикистана производится в Хатлонской области
- Администрация Ирана принимает руководящие принципы Лидера и обещает укрепить экономику и национальное единство
- ЕАБР поможет Таджикистану в цифровизации экономики