В Кузбассе наркополицейские изъяли 14,5 кг героина
«В Кузбассе наркополицейские изъяли 14,5 кг героина, закамуфлированного под репчатый лук», - говорится в сообщении, распространенном Управлением по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ.
«В Кузбассе наркополицейские изъяли 14,5 кг героина, закамуфлированного под репчатый лук», - говорится в сообщении, распространенном Управлением по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ.
В сентябре 2011 года в ФСКН России поступила оперативная информация о том, что в Новокузнецком районе Кемеровской области готовится к сбыту оптовая партия героина. Вскоре было установлено, что хранение и приготовление к сбыту крупной партии наркотиков осуществляется гражданином Таджикистана, который для хранения партии наркотических средств арендовал дачный домик в садовом обществе.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли в дачном домике несколько пакетов с муляжами луковиц, внутри которых находился наркотик. Каждая луковица весила от 180 до 200 граммов. В результате успешной операции изъято 74 муляжа луковиц, внутри которых находился героин общей массой 14,5 килограмма. Именно, в таком виде, он и был ввезен на территорию Кузбасса.
Сначала наркотик был упакован в полиэтиленовую упаковку, а затем очень старательно обклеен луковой шелухой. Отличить такую «героиновую» луковицу от обычной - визуально было очень сложно. Благодаря своевременному пресечению преступной деятельности наркоторговцев, удалось не допустить распространение в Кузбассе свыше 150 тысяч разовых доз героина.
Хозяин «героинового» тайника задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные действия, направленные на установление каналов поставки изъятой партии наркотиков и причастных к совершению данного преступления лиц.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты