Пыльная буря стала причиной временной отмены авиарейсов в Душанбе
Аэропорт перейдет на обычный режим работы, как только улучшится погода
Avesta.Tj | 05.10.2011 | Пыльная буря, накрывшая таджикскую столицу, стала причиной отмены авиарейсов в Душанбинском аэропорту. Об этом «Авесте» сообщили в ГУП «Международный аэропорт Душанбе».
По словам источника, из-за плохой видимости, вызванной «афганцем» из аэропорта не могут вылететь самолеты по всем маршрутам. «Также столичный аэропорт не в состоянии принять прибывающие авиарейсы», - сказал источник.
«В частности, сегодня мы не смогли принять рейсы из Москвы, Шарджи и Алматы, и они были вынуждены приземлиться в Худжандском аэропорту», - подчеркнули в ГУП «МАД».
По его словам, аэропорт перейдет на обычный режим работы, как только улучшится погода. Тем временем, как сообщает гидрометеослужба Таджикистана, «афганец» уляжется только в пятницу, после небольшого дождя.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты