ФАРХОД ВОСИЕВ ВЕРИТ В ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ
Защитник «Шинника» Фарход Восиев объяснил, почему его нет в составе сборной Таджикистана в предстоящем матче с Японией в рамках отбора на ЧМ-2014.
Защитник «Шинника» Фарход Восиев объяснил, почему его нет в составе сборной Таджикистана в предстоящем матче с Японией в рамках отбора на ЧМ-2014. - В матче с КНДР вас не было в составе сборной. Почему?
- Очень хотел помочь нашей сборной в этом матче. Но мой клуб – «Шинник» меня отпустил на одну игру. Я после игры с узбеками вылетел в Москву и вечером был уже в расположении клуба.
Наша команда провела с Узбекистаном хорошую игру, судьбу матча решил всего один гол. Наши ребята с таким же счетом уступили команде КНДР. Можно сделать выводы, что у сборной Таджикистана есть потенциал.
Участник чемпионата мира выиграл нашу команду с трудом, а это означает, что растет уровень нашего футбола.
- Ваша фамилия отсутствует и в списке на игру с Японией.
- Тренерский штаб сборной вызвал меня на сборы, но «Шинник» попросил оставить меня в его расположение, так как в первом дивизионе решается судьба путевок в премьер-лигу. Сейчас мы занимаем четвертое место.
- Что вы ожидаете от игры с Японией?
- Команда Японии самая лучшая в Азии. В ее составе много звезд, которые играют в различных национальных чемпионатах Европы. Желаю ребятам хорошей игры и победу. Я в них верю.
- С кем общаетесь в «Шиннике» больше всего?
- Со всеми, с кем был в «Жемчужине». Дружу с Зотовым, в его семье тоже меня знают. В Ярославле подружился с Сергеем Кушовым. С ними не скучно.
- А кто является лидером «Шинника», который может взять слово в раздевалке или постоянно шутит?
- Эльдар Низамутдинов.
- У вас была травма, вылечились?
- Да, меня бедро беспокоило, но сейчас, слава Аллаху, все хорошо.
- Кто вас поддерживает в Ярославле?
- Жена рядом. Мне никогда с ней скучно не бывает. Все свободное время провожу с женой, хотя в команде очень плотный график.
- Следите за чемпионатом Таджикистана?
- После каждой игры звоню брату Дилшоду, который выступает за «Истиклол». Он мне сообщает о результатах.
БЛИЦ - Что вы особенно цените в женщине? - Женщина должна быть умная, красивая и скромная, это самое главное. - С кем из знаменитостей слабого пола вы бы хотели провести вечер в ресторане? - С женой. Она для меня самая знаменитая. - Ваш любимый актер? - Феликс Гэри Грей. - А из певцов? - Андрей Бандера. - Какой из фильмов в последнее время произвел на вас наибольшее впечатление? - «Законопослушный гражданин». - Ваш самый светлый день в жизни? - Надеюсь на Аллаха, что этот день еще впереди. - Ваше любимое блюдо? - Курутоб, а также обожаю салат оливье, когда готовит жена. - Ваша любимая марка автомобиля? - Если честно, я не любитель машин, но пускай будет БМВ.
Максуд ИБРАГИМОВ
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара