Бокс. У сборной России пять олимпийских лицензий
Сборная России по боксу завоевала пять путевок на Олимпийские игры-2012 на чемпионате мира, который проходит в столице Азербайджана. Олимпийских лицензий добились Давид Айрапетян, Миша Алоян, Сергей Водопьянов, Андрей Замковой и Егор Мехонцев. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции из Баку.
Сборная России по боксу завоевала пять путевок на Олимпийские игры-2012 на чемпионате мира, который проходит в столице Азербайджана. Олимпийских лицензий добились вышедшие в 1/4 финала Давид Айрапетян (весовая категория до 49 кг), Миша Алоян (до 52 кг), Сергей Водопьянов (до 56 кг), Андрей Замковой (до 69 кг) и Егор Мехонцев (до 81 кг). Канал "Россия-2" ведет трансляции из Баку.
Продолжает борьбу за путевку также вышедший в 1/4 финала Артур Бетербиев в весовой категории до 91 кг, в которой лицензии в Лондон получат первые шесть боксеров, а не десять, как в других весовых категориях, сообщает ИТАР-ТАСС. Он в 1/8 финала сегодня выиграл у Джахона Курбанова из Таджикистана ввиду отказа последнего при счете 5:0 в пользу россиянина.
Айрапетян в 1/8 финала победил поляка Лукаша Мащика (24:7), Алоян - кубинца Робейси Рамиреса (15:11), Водопьянов - китайца Цзявэй Чжана (18:12), Замковой - Стефена Даньо из Голландии (17:5), а Мехонцев - американца Маркуса Брауна (14:6).
Не смогли завоевать путевок в Лондон выбывшие из борьбы Александр Соляников (вес до 64 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Альберт Селимов (до 60 кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг). За путевки в этих категориях россияне поспорят на отборочном континентальном турнире, место и сроки которого будут определены позднее.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара