Таджикским трудовым мигрантам вернули долги по зарплате

Группа граждан Таджикистана, осуществляющая трудовую деятельность в Москве, обратилась в сентябре текущего года в  Представительство Миграционной службы в России с просьбой оказать содействие в восстановлении своих ущемлённых трудовых прав.

Группа граждан Таджикистана, осуществляющая трудовую деятельность в Москве, обратилась в сентябре текущего года в Представительство Миграционной службы в России с просьбой оказать содействие в восстановлении своих ущемлённых трудовых прав.

Уроженцы Хатлонской области Махмадраджаб Нозимов, Давлатманд Диловаров, Ахлиддин Джумаев и ещё 9 человек работали в ООО «Элит Отделстрой» (генеральный директор Елена Маскаева) на строительном объекте на Староволынской улице города Москвы. С марта месяца текущего года работодатель систематически недоплачивала заработную плату, всё время, откладывая решение данного вопроса.

Общая сумма задолженности за несколько месяцев составила около 500 млн. рублей.

Сотрудники Представительства предприняли ряд действий, в результате которых руководство фирмы полностью выплатило задержанную заработную плату таджикским трудовым мигрантам.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Представительства Миграционной службы Республики Таджикистан в Российской Федерации

Читайте также