Таджикские пограничники уничтожили двух афганских контрабандистов
С начала года это была уже 20-я попытка наркоторговцев из Афганистана проникнуть на территорию Таджикистана.
Душанбе, 30 сентября. Таджикские пограничники предотвратили очередную попытку афганских наркоконтрабандистов попасть на территорию республики. Двое бандитов ликвидированы, изъято 5 килограммов героина и 2 килограмма индийской конопли, передает МТРК «Мир».
В течение суток афганские контрабандисты предприняли сразу две попытки перехода таджикско-афганской границы. Одну - в районе Хамадони, другую - на Пянджском направлении. Таджикским пограничникам пришлось открыть огонь на поражение.
Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления погранвойск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев, в ходе операции два контрабандиста были уничтожены. На месте обнаружены автомат Калашникова и охотничье ружье.
С начала года это была уже 20-я попытка афганских контрабандистов проникнуть на территорию Таджикистана. В результате этих вооруженных столкновений были уничтожены 20 нарушителей госграницы. У них изъято более 700 килограммов наркотических веществ, из них 46 килограммов героина.
В погрануправлении отметили, что все вооруженные группировки пытались проникнуть на территорию Таджикистана для сбыта наркотических веществ. Со стороны таджикских пограничников потерь нет.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты