В Таджикистане хлопковая страда набирает темпы
Хлопковая страда в Таджикистане набирает темпы. На сегодняшний день уже собрано более 250 тысяч тонн хлопка-сырца, что составляет 65 % от намеченного плана.
Хлопковая страда в Таджикистане набирает темпы. На сегодняшний день уже собрано более 250 тысяч тонн хлопка-сырца, что составляет 65 % от намеченного плана.
Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве сельского хозяйства страны.
По словам источника, таким темпам сбора урожая хлопка способствуют благоприятные погодные условия, и усилия дехкан до начала холодов собрать как можно больше этой сельхозкультуры.
Напомним, что сбор урожая хлопка-сырца в текущем году стартовал во второй половине марта месяца. Первыми приступили к хлопкоуборочной страде хлопкоробы Хатлонской области. На сегодняшний день, ими собрано более 180 тысяч тонн хлопка, в районах республиканского подчинения собрали около 17 тысяч тонн, в Согдийской области - около 54 тысяч тонн.
По данным Минсельхоза РТ прогнозный показатель сбора хлопка в Таджикистане в текущем году составляет 390 тысяч тонн хлопка-сырца.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара