В Таджикистане хлопковая страда набирает темпы
Хлопковая страда в Таджикистане набирает темпы. На сегодняшний день уже собрано более 250 тысяч тонн хлопка-сырца, что составляет 65 % от намеченного плана.
Хлопковая страда в Таджикистане набирает темпы. На сегодняшний день уже собрано более 250 тысяч тонн хлопка-сырца, что составляет 65 % от намеченного плана.
Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве сельского хозяйства страны.
По словам источника, таким темпам сбора урожая хлопка способствуют благоприятные погодные условия, и усилия дехкан до начала холодов собрать как можно больше этой сельхозкультуры.
Напомним, что сбор урожая хлопка-сырца в текущем году стартовал во второй половине марта месяца. Первыми приступили к хлопкоуборочной страде хлопкоробы Хатлонской области. На сегодняшний день, ими собрано более 180 тысяч тонн хлопка, в районах республиканского подчинения собрали около 17 тысяч тонн, в Согдийской области - около 54 тысяч тонн.
По данным Минсельхоза РТ прогнозный показатель сбора хлопка в Таджикистане в текущем году составляет 390 тысяч тонн хлопка-сырца.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов