Новая серия тренингов для журналистов стартует в Душанбе

Представительство британского Института по освещению войны и мира (IWPR) в Таджикистане 29 и 30 сентября  проводит новую серию тренингов для местных журналистов по международным стандартам журналистики.

Представительство британского Института по освещению войны и мира (IWPR) в Таджикистане 29 и 30 сентября проводит новую серию тренингов для местных журналистов по международным стандартам журналистики.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в данном Представительстве.

По словам источника, основной задачей тренингов является подготовка журналистов к написанию статей в соответствие с международными стандартами журналистики, с целью сокращения количества публикаций, способных привести к судебному преследованию их авторов.

В тренинге примут участие молодые журналисты из районов республиканского подчинения, также Хатлонской и Горно-Бадахшанской Автономной областей и города Душанбе.

Тренинг проводится в рамках реализации трёхлетнего проекта «Предотвращение конфликтов в Центральной Азии: эффективное партнерство и наращивание потенциала посредством СМИ», при финансовой поддержке МИД Норвегии. В рамках проекта предусматривается повышение осведомлённости в области прав человека, решение гендерных и молодёжных проблем, предоставление СМИ возможность освещать вопросы, связанные с конфликтами, а также наращивание потенциала местных СМИ и НПО.



Читайте также