Семь таджикских компаний примут участие в выставке «Текстильлегпром»
Впервые семь компаний из Таджикистана примут участие на одной из ведущих международных выставок текстиля и одежды в Российской Федерации – «Текстильлегпром», которая начнет свою работу завтра, 27 сентября и продолжится до 30 сентября.
Впервые семь компаний из Таджикистана примут участие на одной из ведущих международных выставок текстиля и одежды в Российской Федерации – «Текстильлегпром», которая начнет свою работу завтра, 27 сентября и продолжится до 30 сентября.
Таджикские текстильные и швейные предприятия «Гулистон», «Ёкут-2000», «Нафиса», «Текстиль Сити», «Дилором», «Зинат» и «Лидер» выставят свою продукцию на показ на 37-ой выставке «Текстильлегпром», крупнейшем в РФ специализированном мероприятии по своей тематике.
Данный визит организован в рамках Программы продвижения торговли в Таджикистане, реализуемой Международным Торговым Центром (МТЦ) при финансировании Швейцарским Государственным Секретариатом по Экономическим Вопросам (SECO).
На выставке делегацию из Таджикистана будут сопровождать представители МТЦ и Министерства энергетики и промышленности. Данная выставка была выбрана после детального анализа полезности участия таджикских компаний в ней из-за географического расположения, огромного числа покупателей и посетителей, сфокусированности на рынках всех регионов России и возможности предоставления платформы для некоторых наименований продукций таджикских компаний.
«Текстильлегпром», также называемая Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, проводится два раза в год и в ее работе принимают участие более 2500 предприятий, представляющих более 3000 промышленных и торговых компаний из 27 стран. Ярмарку посещают более 34 тысяч специалистов отрасли.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара