Глава МИД РТ встретился с Р.Блейком
В ходе своего визита в Нью – Йорк Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи провел встречу с Помощником Госсекретаря Соединенных Штатов Америки Робертом Блейком.
В ходе своего визита в Нью – Йорк Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи провел встречу с Помощником Госсекретаря Соединенных Штатов Америки Робертом Блейком.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в МИД республике, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействие в рамках международных организаций, ситуация в центральноазиатских странах и Афганистане.
В тот же день глава внешнеполитического ведомства страны встретился с Министром иностранных дел Салтаната Оман Юсуфом ибни Алави ибни Абдуллой.
По словам источника, в ходе беседы стороны обсудили вопросы двустороннего характера, пути их развития и укрепления. Также министры обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках международных организаций.
Читайте также
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование