На севере Таджикистана начались таджикско–киргизские учения по ликвидации последствий землетрясения
В джамоате Лаккон (Исфара) начались однодневные трансграничные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, в которых принимают участие таджикские и киргизские спасатели.
В джамоате Лаккон (Исфара) начались однодневные трансграничные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, в которых принимают участие таджикские и киргизские спасатели.
В ходе учений будет отработано взаимодействие спасательных служб двух стран при прорыве дамбы Токтогульского водохранилища в ходе землетрясения. Озеро находится на территории Баткенской области Кыргызстана на границе с Согдийской областью Таджикистана.
Как сообщил «АП» заместитель начальника штаба по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Согдийской области Ходжи Музаянов, в учениях будут участвовать порядка 400 человек с обоих сторон, которые будет отрабатывать эвакуацию жителей джамоата Лаккон.
Сегодня между таджикскими и киргизскими спасателями будет подписан договор о совместных действиях при ликвидации ЧС природного характера, отметил Музаянов.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте