В Исфаре налаживается производство детской обуви
Общество с ограниченной ответственностью «Бисеч» города Исфары налаживает сотрудничество в сфере промышленности с российской компанией «Магнитогорская обувная фабрика».
Общество с ограниченной ответственностью «Бисеч» города Исфары налаживает сотрудничество в сфере промышленности с российской компанией «Магнитогорская обувная фабрика».
Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и промышленности РТ.
В рамках таджикско-российского сотрудничества при поддержке Министерства энергетики и промышленности РТ, специалисты ООО «Бисеч» приступили к производству верхней части детской обуви и на конец августа текущего года было произведено 2 тысячи пар полуготовой продукции. Данная продукция была отправлена на экспертизу в российскую компанию «Магнитагорская обувная фабрика».
«После результатов экспертизы отечественное предприятие планирует приступить к производству качественной детской обуви. На данном предприятии создано 30 дополнительных рабочих мест, и предприятие будет в год производить более 100 тысяч пар детской области», - отметил источник.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов