В Киеве обсудят вопросы незаконной миграции в СНГ
15 - 16 сентября 2011 года в Киеве состоится заседание Совместной комиссии государств - участников Соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с незаконной миграцией.
15 - 16 сентября 2011 года в Киеве состоится заседание Совместной комиссии государств - участников Соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с незаконной миграцией.
Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, члены комиссии намерены обсудить 16 вопросов. Так, на заседании пойдет речь о признаках нелегальной миграции, факторах риска в государствах - участниках Содружества, выявленных каналах незаконной миграции и способах и источниках незаконного получения въездных виз, иных документов и механизме их использования.
Участники встречи обсудят практику обмена информацией о национальном законодательстве в области миграции, а также изменения в нем, состояние подготовки Положения о единых информационно-аналитических методиках, обеспечивающих сопоставимость статистической и иной информации в сфере борьбы с незаконной миграцией, взаимодействие стран СНГ в пополнении специализированного банка данных о международных транснациональных преступных группах, занимающихся переправкой незаконных мигрантов, их лидерах, а также коммерческих, общественных и иных организациях и структурах, причастных к организации незаконной миграции.
Кроме того, в проекте повестки дня заседания значатся вопросы, касающиеся реализации Программы сотрудничества государств - участников СНГ в противодействии незаконной миграции на 2012-2014 годы, плана работы Совместной комиссии в следующем году и ряд других.
Читайте также
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование