Ройзман объявил о выходе из "Правого дела"
Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман заявил о выходе из "Правого дела". По его словам, вместе с ним заявление написал лидер организации Михаил Прохоров. Ранее сообщалось, что у Прохорова из-за включения Ройзмана в список возник конфликт с администрацией президента.
Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман заявил о выходе из "Правого дела", сообщает РИА Новости. По его словам, вместе с ним заявление написал лидер организации Михаил Прохоров. Ранее сообщалось, что у Прохорова из-за включения Ройзмана в список на выборы в Госдуму возник конфликт с администрацией президента.
15 сентября в Москве пройдет два съезда "Правого дела". В Центре международной торговли соберутся противники Прохорова во главе с бывшим главой Демократической партии России Андреем Богдановым. Сторонники лидера партии проведут съезд в Академии наук.
Накануне, 14 сентября, в первый день съезда были сформированы главные органы съезда - мандатная и счетная комиссии, а также зарегистрированы делегаты. Как утверждает Прохоров среди делегатов оказались люди, не имеющие отношения к партии. Их регистрацией, по словам лидера ПД, руководил заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров.
Прохоров объявил первый день съезда нелегитимным и исключил из партии Богданова, а также братьев Сергея и Александра Рявкиных, которые также входили в мандатную и счетную комиссии.
Источник "Интерфакса" в администрации президента заявил, что Владислав Сурков 13 сентября договорился с Прохоровым об исключении Ройзмана из партии. Лидер партии должен был решить, выйдет ли он из партии вместе с главой "Города без наркотиков". Ранее Ройзман говорил, что Прохоров его не бросит.
Читайте также
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури
- Таджикистан представил антикоррупционный опыт на международном форуме в Сеуле