Талибы совершили нападение на Кабул
Радио Озоди
Несколько взрывов и последовавшая за ними стрельба потрясли сегодня центр Кабула. Нападению подверглись несколько дипломатических миссий, в том числе посольства США и России в Афганистане.
Талибы заявили, что несколько смертников и бойцов, вооруженных гранатометами, совершили нападение на правительственные здания. Обстрелу подвергалась и штаб-квартира международных сил под командованием НАТО, расположенная вблизи посольства США. Представитель НАТО подтвердил факт нападения, но не назвал конкретных целей, по которым ведётся огонь.
Полиция блокировала подъезды к посольству США и других дипломатических миссий. По словам очевидцев, нападавшие взяли позицию в высотном здании, строительство которого незавершенно, и открыли огонь по силам безопасности.
РИА Новости сообщает, что в южной части афганской столицы, где расположено посольство России, произошел взрыв, слышна стрельба из автоматического оружия.
Источник в МВД Афганистана сообщил, что террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль рядом со зданием штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. По предварительным данным, среди стражей порядка и мирных жителей есть жертвы.
МВД пока затрудняется дать данные о жертвах и пострадавших.
Радио Озоди
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара