Талибы совершили нападение на Кабул

Радио Озоди

Несколько взрывов и последовавшая за ними стрельба потрясли сегодня центр Кабула. Нападению подверглись несколько дипломатических миссий, в том числе посольства США и России в Афганистане.

Талибы заявили, что несколько смертников и бойцов, вооруженных гранатометами, совершили нападение на правительственные здания. Обстрелу подвергалась и штаб-квартира международных сил под командованием НАТО, расположенная вблизи посольства США. Представитель НАТО подтвердил факт нападения, но не назвал конкретных целей, по которым ведётся огонь.

Полиция блокировала подъезды к посольству США и других дипломатических миссий. По словам очевидцев, нападавшие взяли позицию в высотном здании, строительство которого незавершенно, и открыли огонь по силам безопасности.

РИА Новости сообщает, что в южной части афганской столицы, где расположено посольство России, произошел взрыв, слышна стрельба из автоматического оружия.

Источник в МВД Афганистана сообщил, что террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль рядом со зданием штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. По предварительным данным, среди стражей порядка и мирных жителей есть жертвы.

МВД пока затрудняется дать данные о жертвах и пострадавших.

Радио Озоди

Читайте также