В столице открыт новый парк культуры и отдыха
Новый столичный парк культуры и отдыха открыт во вторник вечером при участии президента Эмомали Рахмона и мэра столицы Махмадсаида Убайдуллоева.
Новый столичный парк культуры и отдыха открыт во вторник вечером при участии президента Эмомали Рахмона и мэра столицы Махмадсаида Убайдуллоева.
Новый парк расположен между реками Варзоб и Лучоб, на территории столичной махали под названием Буни Хисорак. Он занимает общую площадь в размере 15 гектаров.
По данным администрации города Душанбе, для возведения парки из столичного бюджета израсходовано около 80 миллионов сомони.
Парк имеет административное здание, амфитеатр на 1080 зрителей, сказочную крепость, кафе, чайхану, спортивно-развлекательную инфраструктуру, аквапарк, площадку для скейтборда, ландшафтное озеро с музыкальным фонтаном, множество других фонтанов и торговые точки по реализацию прохладительных напитков.
В мэрии сообщили, что до конца текущего года на территории нового парка будут установлены множество аттракционов, закупленные в Китае и странах Евросоюза.
Читайте также
- «Таджики» Бободжона Гафурова изданы на немецком языке
- Душанбе примет фестиваль искусственного интеллекта «AI ALLEY»
- Принята «Страновая программа ЮНИСЕФ для Республики Таджикистан на 2027-2030 годы»
- В Деваштиче ремонтируют 18 км дороги между двумя джамоатами
- Всемирный банк: доход на душу населения в Таджикистане вырос до $2080, оставшись самым низким в Центральной Азии
- Минпром назвал три проблемы промышленности Таджикистана: дорогая энергия, топливо и логистика