В Муминабаде увеличилось количество садов и виноградников
По сообщению Управления сельского хозяйства Муминабадского района, хозяйства данного района придерживаются государственных программ развития сельского хозяйства в четырёх направлениях: садоводство и виноградарство, картофелеводство, пчеловодство и птицеводство.
По сообщению Управления сельского хозяйства Муминабадского района, хозяйства данного района придерживаются государственных программ развития сельского хозяйства в четырёх направлениях: садоводство и виноградарство, картофелеводство, пчеловодство и птицеводство.
В сфере садоводства и виноградарства завершаются работы по выполнению постановлений Правительства РТ в программе «О государственной целевой программе развития садоводства и постепенном увеличении фруктов и винограда на 2007-2010 годы».
В целях выполнения сельскохозяйственной программы на сегодняшний день в районе разбиты 293 га новых садов и 12 га виноградников. Садовая и виноградарская площадь района увеличилась с 2250 га в 2002 году до 3010 га в этом году.
В картофелеводстве хозяйственники района имеют большой опыт. Площадь под картошку увеличилась за 10 лет в три раза. По сообщению источника, площадь под картошку составляет в районе 900 га.
Птицеводство также является прибыльной отраслью. Восстановленная птицефабрика района начала производить диетическое мясо и яйца. В данное время на птицефабрике выращено 13 тысяч 600 кур на мясо. Каждый день на рынки республики поставляются от 800 до 1000 кур, а в месяц составляет 20 тонн высококачественного диетического мяса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара