Бободжон Гафуровский район: сдано ещё 4 юбилейных объекта
2 сентября в Бободжон Гафуровском районе открылись 4 новых юбилейных объекта с участием председателя области Кохира Расулзода и председателя района Лутфулло Мухитдинова.
2 сентября в Бободжон Гафуровском районе открылись 4 новых юбилейных объекта с участием председателя области Кохира Расулзода и председателя района Лутфулло Мухитдинова.
Первым открывшимся с участием высоких гостей объектом стало дополнительное задание в районной больнице № 4, расположенной в кишлачном джамоате Унджи.
В новом одноэтажном здании размещены терапевтическое и детское отделения. Новые отделения на 40 коек оснащены современным медицинским оборудованием. Этому лечебному учреждению председатель области также подарил новую машину «скорой помощи».
В первой районной больнице, расположенной в джамоате Костаказ данного района, сдано в эксплуатацию новое дополнительное двухэтажное здание, в котором размещены кардиологическое и гинекологическое отделения на 37 больничных коек.
У входа в джамоат Костакоз – напротив чайханы «Чорроха» - («Перекрёсток») установлен один из атрибутов государственной символики Республики Таджикистана - государственной Герб, высота которого (вместе с постаментом) превышает 15 метров.
В районном центре с участием председателя области открыта аллея имени «Шох Исмоили Сомони». На аллее установлен памятник основоположнику государства таджиков Исмоилу Сомони, построен фонтан и установлены скамейки для отдыха граждан.
Эти юбилейные объекты построены строительными организациями и компаниями «Придвижная механизированная колона №4», «Пайки умед», «Бинокор» и «Бунёди Юсуф».
Как сказал в ходе своего поздравительного выступления, глава Согда Кохир Расулзода, год 20-й годовщины
государственной независимости республики в области было намечено строительство более 200 юбилейных объектов, большинство из которых уже сданы в эксплуатацию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара