Более миллиона детей пришли сегодня в школы Хатлона
День знаний в городе Куляб провел лично глава Хатлона Гайбуллои Авзал. Он встретился со студентами Кулябского университета, филиала Технологического университета, педагогического и медицинского колледжей города.
Более 1,1 млн. школьников и студентов пришли сегодня в учебные заведения Хатлонской области, в том числе 60 тысяч первоклассников.
День знаний в городе Куляб провел лично глава Хатлона Гайбуллои Авзал. Он встретился со студентами Кулябского университета, филиала Технологического университета, педагогического и медицинского колледжей города.
По данным администраций этих учреждений, в новом учебном году в них будут обучаться более 10 тысяч студентов, в том числе в Кулябском университете им. А. Рудаки - 7 тыс. Кстати, именно этому университету глава Хатлона преподнес в дар два комплекта современной оргтехники.
В самом городе Куляб к учебе сегодня приступили около 44 тысяч учеников, около 1,5 тыс. из них - сядут за парту в новых школах и классах.
Между тем, по данным Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Кулябской группе районов, в одной школе и в 10 классах региона, в связи с аварийным состоянием зданий, начало занятий отложено или отменено вовсе. Дети временно переведены в другие близлежащие школы.
Читайте также
- В Таджикистане сохраняется угроза схода селей
- Экономическое, туристическое и культурное наследие Таджикистана представлено в Германии
- Таджикистан и Индия обсудили реализацию договорённостей и совместных проектов
- Нужно ли в Таджикистане ограничить использование смартфонов и соцсетей школьниками младше 16 лет?
- В Душанбе предотвратили драку подростков, у одного из них нашли нож
- КСИР: террор гражданских лиц — часть «трусливой» военной доктрины США